Статьи

Что лучше выбрать - бизикуб или бизиборд?

Что купить - бизикуб или бизиборд?
2021-01-22
В какой-то момент, когда вы поняли, что хотите купить детскую развивающую игрушку (в подарок на день рождения или своим детям, не важно), скорее всего у вас возникнет вопрос - а что лучше выбрать: бизикуб или бизиборд? Для этого стоит учесть несколько параметров и критериев:

1. Наличие достаточного места в детской комнате - естественно бизикуб занимает чуть больше места, чем бизиборд, но при этом какие-то игрушки можно поместить внутрь бизикуба, там есть достаточно большие открывающиеся и запирающиеся дверцы, и всё пространство бизикубика внутри доступно для использования ребенком.
Чем бизикуб лучше? - более мобильный, больше функционал, больше панелей, он более устойчив и готов к игре сразу после покупки. Минус - не так удобно играть с нижними элементами, но дети все равно справляются и с этой нелегкой задачей :)
2. Плюсы бизиборда - он занимает гораздо меньше места, чем бизикубик, даже несмотря на размер 60х40см. Сразу после покупки можно играть, если достать и положить на пол или прислонить к стене. Также вы можете закрепить бизиборд в разных частях детской комнаты на разных поверхностях на разной высоте для удобства и оптимизации пространства.
3. В целом - функционал у обеих деревянных игрушек схож, конечно у бизикуба больше игровых элементов - от 27 до 29 у большого, а у бизиборда 17-18, в зависимости от того, выберете вы вариант бизиборда с электрическим светом или без светодиодной ленты. У мини бизикубика 13-17 элементов.
4. Также эти игрушки отличаются по цене, бизиборд более дешевый, потому что в нем используется меньше материалов и фурнитуры, так что если вам важно выбрать подарок соответствующий бюджету - посмотрите каталог, возможно вместо большого бизикуба имеет смысл выбрать развивающий кубик поменьше, или вообще взять бизиборд.
5. Важная особенность большого бизикуба - наша фабрика единственная, кто предлагает вам персонализацию куба именем малыша, имя будет расположено на верхней панели, занимая ее половину. Имя также будет выполнено в виде сортера - то есть каждую буковку можно вытащить из кубика. Этот вариант часто выбирают в подарок на день рождения детям друзей. Согласитесь, это вполне себе универсальное решение вопроса - что подарить на 1, 2 или 3 года мальчику или девочке?
6. По безопасности - все игрушки одинаково безопасны, не имеют заусенцев, острых краев и мелких деталек, которые ребенок мог бы случайно проглотить. Каждый бизикуб и бизиборд шлифуется и многократно проверяется вручную.