Статьи

Что такое бизидом или бизибокс?

Что такое бизидом или бизибокс?
2021-01-22
Как разобраться во всех типах деревянных развивающих игрушек? Бизиборд, бизидом, бизибокс, бизикуб - чем они отличаются.

Так уж получилось, что все деревянные игрушки этого типа можно смело назвать бизибордами - от слов busy - занятый + board - панель. То есть "панель для занятия ребенка". Собственно, самая базовая и простая игрушка - панель в виде одной развивающей доски также будет называться бизибордом.

Бизибокс и бизикуб - названия одного и того же изделия - это развивающие кубы, в которых все панели, кроме нижней, а их получается 5 штук, - являются тематическими бизибордами. Каждая доска содержит свой набор игровых элементов, и ребенок играя с ней, переходит от одной панели к другой, в зависимости от заинтересованности в настоящий момент.
Бизидом - частный случай бизикуба, как правило выполнен в виде домика с крышей, которая выполнена в виде 2 бизибордов под углом, у такой игрушки получается не 5, а уже 6 рабочих панелей. Чаще всего бизидома достаточно огромны и рекомендуются к покупке в большие загородные дома, где нет проблем со свободным местом, которое он будет занимать.
А вот бизикубик в этом плане идеален, что его не нужно никуда крепить, места он занимает не так много, он устойчив и в него даже помещаются другие игрушки (он полый внутри и через открывающиеся дверцы все пространство внутри бизикуба доступно ребенку для игры или хранения кошки :) )
Бизиборд занимает меньше всего места - его можно доставать специально для игры и потом убирать, или хранить вертикально, закрепленным к какой-нибудь поверхности, так он вообще не будет занимать сколько-нибудь значительного места, несмотря на свои хорошие игровые размеры 40х60.

Все варианты развивающих игрушек доступны у нас в каталоге интернет-магазина для покупки с доставкой по всей России и не только.